Хогвартс. Начало истории.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хогвартс. Мародеры на шестом курсе...а вы знаете, что происходило на самом деле? Что мисс Эванс чуствовала к Поттеру и Снейпу на самом деле? Какой была Белатрисса? Чем на самом деле занимались мародеры? Давайте узнаем вместе!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

  Кафе-мороженое мистера Фортескью

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Аргус Филч
Школьный смотритель
Школьный смотритель
Аргус Филч


Галлеоны : 10

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyЧт Июл 21, 2011 7:04 pm

Кафе-мороженое мистера Фортескью - Хозяин кафе многое знает о сожжении ведьм в Средние века ...Приходите за вкусным десертом и интересными историями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 6:54 pm

Флориш и Блоттс ===>>>

Августус согласился пойти с Эмили в кафе-мороженое. Он помог ей донести приобретенные книги, распахнул перед ней дверь кафе и предложил выбрать столик. Когда они заняли свои места, официант принес им меню. Дождавшись, когда девушка сделает заказ, Руквуд заказал себе черный кофе.
- Тебе нужно еще куда-нибудь, или все остальное ты уже купила? - поинтересовался он, пока они дожидались, когда им принесут заказанные лакомства.
- Необычно, что она предложила мне составить ей компанию, - думал юноша, как всегда, очень внимательно смотря на собеседницу, - Впрочем, это не так уж плохо. И даже, возможно, будет интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 7:14 pm

Флориш и Блоттс

Возможно, я мог бы помочь тебе, Предлжение Август сделал заманчивое. Эми словно бы оценивающе взглянула на собеседника, если память не изменяла ей, то у него по зельеварению был высший бал, да и сам парень сказал, что часто занимается этим самостоятельно.
- Если тебя это не затруднит, то я была бы совсем не против. Всё же, когда рядом тот, кто точно знает, что делать - гораздо спокойнее, да и не каждый ответ на вопрос, что будет мне не понятен я смогу найти в книгах. - Да, сейчас она и сама убедилась в том, что такой поворот событий очень даже удачен.
Вместе они направились в кафе, Руквуд любезно предложил ей донести пособия. Эми не отказалась. Они устроились за одним из столиков. Пролистав меню девушка заказала мороженое с виноградом. Странное сочетание, наверное.
- Виноград - это вкусно. Стоит попробовать.
- Тебе нужно еще куда-нибудь, или все остальное ты уже купила?
Эмили вновь подняла взгляд на своего спутника и усмехнулась одними только уголками губ.
- Сегодня у меня был тяжелый день, зато более мне ничего в косом переулке не требуется. А ты - всё приобрёл?
Опираясь подбородком о сомкнутые пальцы рук ведьма без всякого стеснения принялась разглядывать рыжего. Так, словно бы перед ней лежало нечто ценное, важное, что-то, что нельзя трогать руками. Похоже, её это ни сколько не смущало. Особенно долго взгляд задержался на волосах и шее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 7:40 pm

Как и следовало ожидать, Эмили согласилась на предложение Руквуда позаниматься с ней зельеварением. Впрочем, ее ответ был достаточно нейтральным. Можно было надеяться, что ей действительно интересны именно зелья, а не тот, кто будет объяснять ей премудрости и тонкости их составления.
- Хорошо. Думаю, мы договоримся о времени занятий, когда узнаем расписание, - предложил он, - Так действительно будет гораздо легче разобраться в предмете.
Девушка заказала мороженое с виноградом. Для Руквуда это было чудовищно сладко.
- Мне тоже больше ничего не нужно, все остальное у меня уже есть, - ответил он, поймав взгляд собеседницы, - Я могу остаться с тобой, пока еще рано идти на поезд? Если хочешь побыть одна, я пойду куда-нибудь еще.
Эмили внимательно разглядывала Августуса, а он, в свою очередь, не менее пристально рассматривал ее. Наконец, он привычно уставился в ее глаза, не моргая.
- Ты - первый человек, кто совсем не пытается отвести взгляд, когда я смотрю в глаза, - задумчиво произнес он, чуть улыбаясь уголками губ, - Забавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 8:04 pm

Хорошо. Думаю, мы договоримся о времени занятий, когда узнаем расписание
- Спасибо, думаю, позже я смогу отблагодарить тебя.
Эмили чуть кивнула, она отнеслась к этому довольно серьёзно.
Я могу остаться с тобой, пока еще рано идти на поезд? Если хочешь побыть одна, я пойду куда-нибудь еще.
Эми только покачала головой.
- Не думаю, что хочу ждать его отправления в одиночестве, тем более, ты кажешься мне интересным. В таком случае глупо было бы стараться тебя избегать, разве не так?
Искорки задора буквально пронизывали всё её существо, она то улыбалась, то тихонько посмеивалась. Сложно сказать - над чем. Возможно, у неё просто было хорошее настроение.
Ты - первый человек, кто совсем не пытается отвести взгляд, когда я смотрю в глаза, Забавно.
- Отводят взгляд, когда чего-то скрывают или же бояться. Не думаю, что мне грозит опасность в твоем лице,а скрывать от тебя мне элементарно нечего. Впрочем, возможно, люди чувствуют себя неуютно. У тебя взгляд очень..хм.. пронзительный.
Хочешь виноградинку?
Разделения не было никакого. Обо всём этом она говорила так, словно обсуждала тучки на небе.
Подцепив ложечкой большую зеленую ягоду она протянула её в сторону Руквуда. Не захочет - она не обидится. Виногда - это вкусно. Так ведь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 8:30 pm

Логика девушки Августусу опредленно нравилась: она сама заговорила о благодарности. Что ж, раз предложение выгодное, то все замечательно. Он вообще любил людей логичных и практичных, так что Эмили удалось произвести на него довольно-таки благоприятное впечатление.
- Право, я уверен, что мы останемся довольны друг другом, - прозвучало довольно двусмысленно, словно юноша ждал вполне определенно награды, хотя он, конечно, ничего такого в виду не имел.
- Мне нравится, как ты рассуждаешь, - как ни странно, с точки зрения Руквуда это был лучший комплимент, на какой только мог рассчитывать собеседник, - Действительно, гораздо логичнее будет узнать друг друга получше.
Девушка чему-то улыбалась, наверное, тоже рассуждала о чем-то и пришла к забавным выводам. Августуса это совершенно не раздражало, хотя он не слишком любил улыбающихся людей.
- Ты права, нам нечего делить, потому тебе нечего опасаться. Скрывать... Тебе виднее. - он слегка пожал плечами и глотнул кофе, который уже успел немного остыть, - Благодарю.
Руквуд очень любил виноград, особенно белый, - тут Эмили угадала. Он наклонился над столом и ловко поймал ягоду губами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 8:48 pm

- Право, я уверен, что мы останемся довольны друг другом,
Эмили взглянула на парня вопросительно, но, тот видимо не спешил оповещать её о цене за свои занятия.
- Что же, об этом мы ещё успеем поговорить. - легко повела плечиками.
- Мне нравится, как ты рассуждаешь,- А вот это была заявка на победу.
-Мало кто считает, что мои рассуждения логичны или движутся в верном направлении. - это была чистая правда. Очень редко кто мог верно расценить тот или иной её поступок или мысли, чаще люди делали не верные выводы.
- Занятный. Что у тебя внутри? Как ты мыслишь? О чём мечтаешь? - мысли плавно протекали одна за другой. Вопросы без ответа. Пока - без ответа. Новая загадка? Возможно. Найти ключик,вскрыть и беречь. Снова этот взгляд - перед ней нечто ценное. Интересное. Скрывающееся.
Так, за своими мыслями ведьма умудрилась скормить рыжему весь запас винограда.
Очнулась она лишь тогда, когда чуть отведя взгляд наткнулась на завистливые и злые глаза некой представительницы слабого пола.
- Ещё более забавно.
Девчушка, кажется брюнетка явно была в гневе. Рассмотреть её толком не удалось, та уже покидала кафе.
- Ты любишь виноград, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 9:12 pm

Взгляд янтарно-золотистых глаз ловил каждое движение, каждый жест Эмили. Обычно собеседникам от подобного внимательного наблюдения становилось не по себе, но девушка, похоже, чувствовала себя вполне комфортно и держалась уверенно.
- Пока что все твои рассуждения были логичны и рациональны, - пожал плечами Августус, - Возможно, я просто плохо тебя знаю. Думаю, у меня еще будет возможность это выяснить и составить более полное впечатление. По первому впечатлению судить о человеке довольно опрометчиво.
Эмили смотрела на него, как смотрят на условие сложной задачи или любопытную загадку. С одной стороны, юноше это нравилось, с другой - раздражало, что и она видит только маску. А ему интересно было бы встретить человека, который бы сразу разглядел и лицо под ней.
Впрочем, подобные рамышления не мешали ему охотно поедать виноград, предлагаемый девушкой. Кроме того, он ощущал взгляды других посетителей кафе, и его это забавляло. Наверняка большая часть тех, кто знал его, была шокирована тем, что он вдруг стал таким вот ручным и ест ягоды с ложечки. А знали его в лицо почти все, потому что с такой внешностью оставаться незаметным было практически невозможно - слишком уж запоминается.
- Очень люблю, - кивнул Августус, выпрямившись, - Заказать тебе еще мороженого? Я, похоже, съел весь твой виноград. Извини, я даже не заметил.
Он улыбнулся - вполне себе беззаботно, что было необычно.
Про виноград он солгал, но заподозрить это было нереально, все смотрелось слишком естественно, - он прекрасно заметил, сколько виноградин было в креманке и даже сосчитал их.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 9:31 pm

Думаю, у меня еще будет возможность это выяснить и составить более полное впечатление. По первому впечатлению судить о человеке довольно опрометчиво.
- Да, но согласись, первое впечатление - основа. Редко оно обманывает. По крайней мере - меня.- Эми тихонько хмыкнул и откинулась на спинку удобного креслица. Особое внимание публики ей так же было замечено и вскоре понятно. На неё - редко кто обращал внимание, её спутник же отличался особой яркостью на фоне остальных магов. Его не спасла бы даже серая мантия. Эми тихонько хмыкнула.
- Значит, любишь виноград. Хорошо.
- Заказать тебе еще мороженого? Я, похоже, съел весь твой виноград. Извини, я даже не заметил.
- Не стоит. Мне осталось целое мороженое, а отсутствие винограда я уж как-нибудь переживу.Кстати, не хочешь развлечься?
Улыбка,едва заметная сочилась таким лукавством, что сразу становилось ясно - что-то задумала. Чуть склонившись к столу, так, что их точно никто не подслушал скоро проговорила:
- Через столик от нас сидят две блондинки.
Достаточно было одного взгляда на двух красавиц, что бы понять - они готовы растерзать Гринграсс и пусть даже и вдвоем, но занять её место. Что предлагала Эмили? Всего-ничего. Раздразнить двух змеек до неадекватного состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 9:46 pm

- Не знаю, - уже в который раз пожал плечами Августус, - У меня не слишком хорошо развита интуиция, я привык больше доверять наблюдениям и тщательному анализу. Кроме того, я очень не люблю поспешных выводов о чем бы то ни было.
Беседовать с девушкой было довольно интересно, по крайней мере, пока что у него складывалось приятное впечатление от разговора.
- Как скажешь, - а от второго мороженого она отказалась, впрочем, юношу это совсем не огорчило. Гораздо интереснее было, что его собеседница вдруг заулыбалась, причем так лукаво и хитро, что в пору было заподозрить, что она придумала некую грандиозную пакость.
- Что за развлечение? - спросил он, внимательно глядя на Эмили, - Право, несколько неожиданное предложение, учитывая обстановку.
Бросив мимолетный взгляд в указанном направлении, Руквуд заметил двух блондинок. Девицы явно изревновались и готовы были глаза выцарапать девушке, сидевшей с ним за одним столиком. Самым забавным было то, что Августус так и не смог вспомнить, даже на каком факультете они учатся, не что их имен.
- И что же ты предлагаешь? - так же тихо поинтересовался он, внимательно глядя на Эмили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 9:55 pm

Ты аналитик, так? - Девушка не спрашивала, она утверждала. За то недолгое время, что они общались - это стало вполне очевидным фактом. Продолжая улыбаться она самозабвенно уничтожила мороженое с ложечки.
Право, несколько неожиданное предложение, учитывая обстановку.- на такое заявление она лишь беззаботно развела руками.
- Живём один раз, Август, почему бы иногда не порадовать себя пустой мелочью?
- И что же ты предлагаешь?
- О..всё довольно просто.
Тихо хихикнув она приподнялась и пересела к нему вплотную, теперь они оба были на виду у разъяренных девиц.
- Просто подыгрывай мне. - продолжая шептать она настолько очаровательно улыбалась, что если у кого и были сомнения на счет того, с кем именно общается Руквуд, то теперь они без сомнения отпали. Со стороны казалось, что это - прекрасная пара.
- А теперь покорми меня мороженым. С ложечки. - Она пальчиком придвинула пиалу к юноше.
- Как думаешь, на что они решаться через несколько минут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 10:10 pm

- Пустой мелочью? - Августус в кои-то веки отвел взгляд и уставился в чашку с почти совсем уже остывшим кофе, - Именно потому, что она пустая. Был бы в ней хоть какой-то смысл, я бы одобрил. Я очень не люблю поступков, лишенных смысла и пользы. Это может показаться скучным, но я предпочитаю практичность и рациональность во всем.
Отчего-то прозвучало это ужасно нудно, то ли он старался произнести это именно так, то ли непроизвольно переходил на такую интонацию, говоря о подобных вещах. Выглядел при этом Руквуд настолько не романтично, что заподозрить его в наличии каких-либо теплых чувств мог только совершенно ослепленный собственными эмоциями человек. Зато усевшаяся рядом Эмили сияла такой очаровательно улыбкой, что вместе они смотрелись просто смешно. Впрочем, девицам за соседним столиком отчего-то весело не было.
- Мне не нравится эта идея, - холодно произнес Августус, помешивая холодный кофе, - Мне ни чуть не жаль их, но так вести себя не годится. Это может дурно сказаться на моей репутации.
Он допил кофе и поставил пустую чашку на столик, напрочь проигнорировав просьбу девушки покормить ее с ложечки.
- Лучше сядь на место, иначе будешь выглядеть еще более смешно и нелепо, чем они, - он равнодушно пожал плечами, не пожелав ответить и на вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 10:27 pm

...я предпочитаю практичность и рациональность во всем.
- Вот как. - Эми только кивнула, явно принимая вышесказанное к сведению.
- Мне не нравится эта идея,
Девушка тихонько фыркнула и пожала плечами, похоже, её отказ не сильно огорчил.
- Лучше сядь на место, иначе будешь выглядеть еще более смешно и нелепо, чем они,
- Не думаю, что мы будем выглядеть нормальными, если сейчас я пересяду, теперь уже терпи моё присутствие, раз уж оно тебе в тягость - на таком расстоянии.- Эмили задумчиво закусила нижнюю губу,а ещё через пол минуты продолжила.
- Почему ты не хочешь сделать что-то для себя? Ты ищешь выгоду. Пользу. Но часто ли это приносит тебе радость, Август? Радоваться - это приятно. А не всё, что приятно -вредно. Раз так, зачем отказывать себе? Репутация? Нет, ты бы её не испортил. Да ты и сам знаешь об этом. Дело ведь в чём-то другом. - Закончила она довольно доброжелательно, словно давая ему пищу для размышлений. Не похоже, что она ждала ответа.
Мороженое было подтаявшим. Такое она, увы, употреблять не любила, потому о нём благополучно забыли.
- Через сколько отправляется поезд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 10:45 pm

К счастью, девушка не устроила сцену и вообще не выглядела расстроенной, только фыркнула и пожала плечами. Августус счел за благо поверить, что он ее не огорчил, - так было удобнее и приятнее.
- Хорошо, как скажешь, - совершенно равнодушно произнес он. Нет, ее присутствие его не тяготило - не больше, чем взгляды девушек, сидевших за соседним столиком, но и приятным для него не было. Все-таки он не любил, когда едва знакомые люди оказывались вдруг слишком близко.
- Радость? Но причем здесь это? Я не вижу для себя никакой радости в том, что кто-то будет завидовать человеку, к которому я равнодушен, тем более что я тебя почти не знаю. Мне не станет веселее, если они разозлятся, потому что их чувства меня вообще не касаются, - Руквуд пожал плечами, меланхолично глядя в пустую чашку и взбалтывая периодически остатки кофе, - Я не хочу, чтобы обо мне думали, что я с удовольствием дразню девушек. Это было бы отвратительно. У каждой девушки должна быть возможность почувствовать себя дамой, когда рядом мужчина. Возможно, те блондинки - пустышки, глупые нахальные девицы, но я не могу себе позволить издеваться над ними только потому, что они на меня засматриваются. Хватит с них и моего полного к ним равнодушия, уверен, что им это неприятно.
Заметив, что мороженое растаяло, он подозвал официанта и заказал другое.
- Извини, но мой отец так воспитал меня, что я не могу дразнить женщин, - улыбнулся он, кивая на принесенную порцию лакомства, - Он всегда говорит, что женщины - это лучшее, что есть в этом мире, и я с ним согласен.
Услышав вопрос Эмили, он достал из кармана наручные часы и посмотрел на циферблат.
- До поезда еще минут двадцать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСр Июл 27, 2011 11:00 pm

Эми слушала внимательно, не перебивая, создавалось впечатление, что она вообще думает о чем-то ином, но оно было ложным. Она целиком и полностью пропускала через себя слова мага, стараясь примерить на себя его позиции, принципы. Они вкладывали в одни и те же слова - разный смысл. В этом была загвоздка.
- Элементарное недопонимание, да к тому же -неудачный пример. Девушки - святое. Как-то так.
- Оставим это. Мы и правда - ещё слишком мало знакомы для подобного рода действий, так мне кажется. Мы не привыкли друг другу. Мы разные и мыслим по разному. Слишком кардинально. В последствии, я думаю, мы сможем решить эту проблему.
Он всё же заказал ей новое мороженое, что же, пусть так.
Довольно улыбнувшись подцепила мороженое ложечкой, с удовольствием опробовала его.
Немного насмешливый взгляд.
- Ну что, ещё винограда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyЧт Июл 28, 2011 9:59 am

эмили слушала внимательно и сосредоточенно, и Августусу это нравилось: он негативно относился к собеседникам, которые никак не могут дослушать фразу до конца и перебивают, вставляют свои реплики, да даже к тем, чей вид ясно давал понять, что они думают не о том, о чем слушают, а о том, что скажут в ответ. Он ценил хороших слушателей даже больше, чем хороших рассказчиков.
- Боюсь, что для подобного рода действий мы никогда не будем достаточно близко знакомы, счел нужным уточнить Руквуд, - Но полагаю, что мы сможем найти общий язык и неплохо беседовать.
- Какая уверенность... Право, это забавно, очень забавно. Особенно учитывая, что я вообще не уверен, что из этого хоть что-то получится... - рассуждал он, снова внимательно глядя на девушку.
Она приняла заказанное им мороженое без возражений, но и без видимого одобрения; смотрела она немного насмешливо, но Августус уже успел прийти к выводу, что это для нее нормально, и насмешка никому конкретно не адресована.
- О нет, благодарю, я не посмею снова лишить тебя ягод, - он рассмеялся, кажется, впервые за весь разговор, - Кроме того, мне нужно сделать кое-что еще.
Знаком подозвав официанта, он заказал для блондинок за соседним столиком по мороженому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyЧт Июл 28, 2011 12:08 pm

- Боюсь, что для подобного рода действий мы никогда не будем достаточно близко знакомы
Эмили лишь глянула на него вопросительно. Неужели обязательно нужно было уточнять подобный момент? Разве это не очевидно? Впрочем, юноша считал это важным, видимо. Эми едва кивнула, давая понять, что вполне разделяет это мнение.
- О нет, благодарю, я не посмею снова лишить тебя ягод,
- Как хочешь, мне больше достанется.
Девушка хмыкнула задорно и принялась медленно избавлять от ягод. Одна за одной. Это было в какой-то мере интересно, особенно, если представить вместо ягод что-нибудь ещё. Например, маленьких злобных гоблинов из Гринготса.
- Интересно, какими они были на вкус? - странные мысли, пытаясь их отогнать Гринграсс вновь перевела взгляд на волосы рыжего, не признать их красоту было бы по меньшей мере глупо и лживо, но вряд ли собеседник верно оценит подобный комплимент.
- Почему-то мне кажется, что этот год будет... другим. Не знаю, чувствуешь ли ты это? Всё вокруг меняется так стремительно. Куда быстрее обычного. Люди, их мир.
Отношения.
- Девушка чуть нахмурилась. Это было странным чувством, преследующим её некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyЧт Июл 28, 2011 3:14 pm

Эмили уничтожала ягоды одну за другой с таким задумчивым и сосредоточенным видом, что впору было предположить, что она одновременно решает в уме дифференциальное уравнение, причем корни ищет с неким особым азартом и задором. Августусу казалось это забавным, и он внимательно наблюдал за девушкой, чуть улыбаясь уголками губ.
В какой-то момент она отвлеклась от своих размышлений и снова посмотрела на него. Их взгляды встретились.
- Для меня эти перемены уже начались... Очень стремительно, да, подобно лавине, - прозвучало как-то меланхолично и немного тревожно. Впрочем, Руквуд очень быстро спохватился и изобразил на лице отменно вежливую и очень спокойную улыбку, - Очень много перемен, и это только начало. То, что копило силы все эти годы, наливалось соками, разрасталось, опутывая нас своими колючими стеблями, в этом году наконец-то расцветет. Оно уже набрало бутоны - тугие, яркие, и упругие лепестки ждут своего часа, чтобы раскрыться во всей красе. Час цветения близок...
Вообще-то Августус никогда не увлекался прорицанием, но сейчас его слова звучали подобно пророчеству. А может быть, он просто увлекся. Так или иначе, не было похоже на то, что эту фразу он успел тщательно обдумать, прежде чем произнести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyЧт Июл 28, 2011 3:59 pm

Оно уже набрало бутоны - тугие, яркие, и упругие лепестки ждут своего часа, чтобы раскрыться во в всей красе. Час цветения близок...
Что это - вздох облегчения сорвался с её губ? Или же такой была реакция на его слова. Удивление? Всё может быть. Эми выслушала Августа, а после кивнула, молчаливо высказывая свое согласие со сказанным. На самом деле её несколько радовал тот факт, что ощущение чего-то грандиозного в будущем посещает не её одну.
Ну.. Теперь можно было отвлечься от странных мыслей. То, что она видела сейчас, что это было? Заранее продуманная мысль иди же её спутник обладает талантом к прорицанию? Возможны оба варианта. Стоит отметить этот факт и присмотреться к Руквуду.
Мороженое снова растаяло. А жаль. Дважды неудавшийся десерт,но .. хотя бы виноград был вкусным.
- Всё меняется, что же, посмотрим, что из этого выйдет.- Девушка бросила взгляд за окно, где стайка девушек двигались в направлении Хогвартс-экспесса.
- Тебе не кажется, что нам пора бы уже направится в поезд?
Бровки практически сошлись, чего-чего, а вот опаздывать ведьма не любила, очень не любила.
- Пунктуальность - полезное качество. - Похоже, эта фраза вырвалась у неё нечаянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyЧт Июл 28, 2011 6:13 pm

- Прости, я болтаю лишнего, - выдал неожиданно не светскую фразу Августус, - Сам не знаю, что на меня нашло, наверное, ты просто затронула больную для меня тему. Перемен действительно очень много.
- Слишком много... Этот скандал, завершившийся так странно, помолвка сестры... Этот чертов поцелуй! Как, как могло это случиться? И она тоже поцеловала меня... И что теперь с этим делать? Мы ведь с тех пор так толком и не разговаривали! - в голове юноши вертелись не самые приятные мысли и воспоминания, и он пока что не знал, как от них избавиться. Тема была действительно весьма болезненной.
Впрочем, со стороны казалось, что он просто заскучал и погрузился в размышления. Ни грусти, ни тем более боли в его взгляде не были, все его черты отражали спокойствие - на самом деле, призрачное.
- Ели мы собираемся идти пешком - да, - согласился Августус, посмотрев на часы, - Если же мы планируем трансгрессировать, у нас есть еще немного времени.
Замечание о пунктуальности он предпочел проигнорировать, благо, если кому-то и нужно было напоминать о ней, то точно не ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyЧт Июл 28, 2011 10:14 pm

Авсгуст казался немного отстраненным, задумчивым что ли. Странно, но Эмили показалось, что он тоскует о чём-то, впрочем, эта мысль была спорной.
- Ели мы собираемся идти пешком - да, если же мы планируем трансгрессировать, у нас есть еще немного времени.
- Не хочу долго сидеть на платформе, а на улице сейчас слишком жарко. Хм. - Эми откинулась на спинку креслица и решительно кивнула, чуть улыбнувшись.
- Однако, если мы закажем что-нибудь ещё, то времени у нас останется для дороги - предостаточно, может, даже успеем заскочить в какую-либо лавочку, мало ли, что вспомниться по дороге.
Гринграсс улыбнулась мягко, как-то по-домашнему довольно.
Она пододвинула к себе меню, раскрыла, принялась перелистывать страницы, стараясь что-то отыскать.
- Вот! Хочешь это попробовать? Это не сладко. Это -кисло и безу-умно вкусно!
Энтузиазм, с которым она сообщала Руквуду о неком блюде со странным названием "бунгало свежести" буквально заставлял её светиться.
В нетерпении девушка вновь подозвала официанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyПт Июл 29, 2011 9:35 am

===>>>Магазин котлов

Ксенофилиус и Тереза зашли в кафе. Юноша был увлечен беседой и ничего вокруг не замечал, все его внимание было поглощено спутницей - они давно не виделись, и им было, что обсудить и рассказать друг другу.
Они выбрали столик и сели, а когда подошел официант, Лавгуд заказал для девушки ванильное мороженое с вишнями и шоколадом.
- Только чтоб вишни были крупными, а шоколада - много! - постарался сказать он как можно строже, но вышло, разумеется, совсем не строго и очень забавно.
Себе он заказал лимонно-лаймовый щербет - кислее не придумаешь.
Дожидаясь, когда принесут заказанные десерты, он рассматривал посетителей и увидел за одним из столиков свою знакомую, Эмили. Она беседовала с рыжим молодым человеком - Лавгуд не помнил его имени, но знал, что тот учится на Слизерине и всегда спокоен и холоден. Слизеринец ему не нравился - от его взгляда холодок пробирал, и Ксенофилиус старался держаться от него подальше. Он помахал рукой Эмили и улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза Кэмпбелл
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Тереза Кэмпбелл


Галлеоны : 15
Откуда : Шотландия

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyПт Июл 29, 2011 9:56 am

----> Магазин котлов

Тереза смеясь над чем-то вошла в кафе, принеся с собой атмосферу лёгкости и какой-то утончённой радости. Найдя глазами самый уютный, на её взгляд, столик у окна, девушка взяла за руку и повела своего лучшего друга к нему.
- До поезда ещё есть время, - присев за столик она огляделась и тоже заметила двоих слизеринцев, ни одного из них она не знала, поэтому они не заняли её внимания.
- Ксенофилиус, а расскажи ещё раз о сфарглах или как ты там их назвал? - девушка чуть нахмурилась припоминая, - А как они выглядят? - улыбка была то ли насмешливой, то ли внимательной.
Принесли мороженное и Тереза с наслаждением отправила в ротик первую вишенку.


Последний раз редактировалось: Тереза Кэмпбелл (Пт Июл 29, 2011 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyПт Июл 29, 2011 7:34 pm

- Да, мы успеваем, пожалуйста, не беспокойся, - заверил собеседницу Августус, - Я сам очень не люблю опаздывать и внимательно слежу за временем, все в порядке. Если хочешь, закажи еще что-нибудь, здесь большой выбор.
Эмили полистала меню и отыскала там какой-то десерт с весьма забавным названием "Бунгало свежести", причем сообщила об этом так восторженно, что юноша даже позволил себе удивленно улыбнуться.
- Ну раз уж это лакомство действительно настолько вкусно, думаю, даже мне стоит его отведать, - согласился он и тут же заказал подошедшему официанту две порции, и сразу попросил счет.
Десерт оказался действительно очень кислым, но Руквуд против кислого никогда ничего не имел, в отличие от сладкого.
- Да, это действительно вкусно, благодарю за рекомендацию, - он ел аккуратно и, памятуя о времени, быстро.
В кафе зашли двое - староста Когтеврана, однокурсник сестры, и еще какая-то девушка, очень хорошенькая. Августус ей улыбнулся.
Когда и он, и Эмили расправились с десертом, Руквуд расплатился и повел свою собеседницу на вокзал.

Платформа 9¾ ===>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Кафе-мороженое мистера Фортескью Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-мороженое мистера Фортескью    Кафе-мороженое мистера Фортескью EmptyСб Июл 30, 2011 2:27 pm

Пока Ксенофилиус и Тереза расправлялись с десертами, он рассказывал девушке о сфарглах. Разумеется, выяснилось, что они невидимы, что в общем-то было более чем предсказуемо.
- Сфарглы - ужасные жадины, они готовы стащить все, что плохо лежит. Именно из-за них пропадают вещи. Иногда они утаскивают их в свои логова, иногда же просто прячут в другое место, где-нибудь, где украденное вряд ли найдут. Они очень хитрые, но в общем-то не опасны, - вдохновенно вещал юноша, не забывая уделять внимание и щербету.
Наконец, пора было уже и на поезд отправляться, и Ксен увел свою спутницу на вокзал, не забыв, конечно, расплатиться за обоих.

Платформа 9¾ ===>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кафе-мороженое мистера Фортескью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кафе "У Джесси"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Начало истории. :: Косой переулок-
Перейти: