Хогвартс. Начало истории.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хогвартс. Мародеры на шестом курсе...а вы знаете, что происходило на самом деле? Что мисс Эванс чуствовала к Поттеру и Снейпу на самом деле? Какой была Белатрисса? Чем на самом деле занимались мародеры? Давайте узнаем вместе!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флориш и Блоттс

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyВт Июл 19, 2011 7:54 pm

Весьма большой книжный магазин. Каждый найдет себе книгу по душе. Здесь очень богатый выбор книг: от новых томов, до самых ветхих и редких книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyВт Июл 26, 2011 3:32 pm

===>>> Бар дырявый котел

Августус все-таки успел догнать девушек, направляющихся в книжный магазин, прежде, чем они ушли в Косой переулок.
- Да, Нарцисса, я с удовольствием составлю вам компанию, - он кивнул и улыбнулся девушке, впрочем, совершенно нейтрально.
- Вам нужно еще в какие-нибудь магазины, кроме Флориш и Блоттс? - спросил он своих спутниц, пока они шли до книжного.
- Если бы мы были вдвоем, я бы, пожалуй, взял Меду за руку. Кажется, ей сейчас нужна поддержка. Утешитель из меня никудышный, но хотя бы это я сделать мог, - рассуждал Руквуд, шагая рядом с ученицей Когтеврана и стараясь поймать ее взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyВт Июл 26, 2011 3:42 pm

---->
- Всё прошло замечательно, Андромеда, - Лили натянуто улыбнулась и огляделась. Дождь уже заканчивался, а невдалеке показалась лавка Олливандера, куда и спешила девушка.
- Я должна зайти туда... Ещё увидимся.- Вздохнув с облегчением, Лили направилась за волшебной палочкой, оставив своих спутников.
Магазин волшебных палочек Олливандера
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда Блэк
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Андромеда Блэк


Галлеоны : 45
Откуда : Deadman Wonderland

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyВт Июл 26, 2011 5:17 pm

Разношерстная компания наконец дошла к книжному магазину "Флориш и Болттс". По дороге Лили попрощалась с Нарциссой и Андромедой и направилась в сторону "Волшебных палочек Олливандера".
- До встречи, - попрощалась Андромеда, но Лили ее уже не слышала. Тем временем сестер Блэк нагнал Августус.
- Вам нужно еще в какие-нибудь магазины, кроме "Флориш и Блоттс"? - спросил он нейтральным тоном.
- Да, пожалуй. Нарциссе нужны еще кое-какие вещи. А я... мы, пожалуй, пройдемся вместе с Цисси. - ответила девушка. "Мне нужно побыть одной. Но как это провернуть? Мерлин, мне ведь теперь никак не скрыться от Августа! И от Цисси..."
Казалось, Меда поняла намерение Августуса утешить ее, и постаралась как можно мягче пресечь все пути к этому. Ей не хотелось, чтобы Руквуд тратил свое драгоценное время на нее.
- Цисси, ты собираешься покупать платье для помолвки? - вопрошала Меда свою сестренку. Слово "помолвка" она постаралась произнести как можно легче, но ей это не удалось. Все-таки это тревожило среднюю Блэк. "Быть или не быть Андромедой Лестрейндж? Вот в чем вопрос"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id42052850
Нарцисса Блэк
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Нарцисса Блэк


Галлеоны : 1

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 6:49 am

- Да, пожалуй. Нарциссе нужны еще кое-какие вещи. А я... мы, пожалуй, пройдемся вместе с Цисси. - после этих слов Андромеды, Нарцисса начала подозревать, что ее сестра хочет отвязаться от Августа.- Цисси, ты собираешься покупать платье для помолвки? - следующая фраза Меды, разбила последние сомнения девушки.
- Да. И лучше это сделать в первую очередь. - Цисси повернулась к Августу. - Август, а ты с нами? Но знаешь, это надолго, часа на три. Примерки, выбор разных платьев - ведь не хочется быть идеальной невестой для Люциуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 11:02 am

Судя по всему, Андромеда решила, что общества Августуса с нее достаточно, по крайней мере, у юноши сложилось именно такое впечатление. Осознав это, он решил, что поговорит с ней как-нибудь в другой раз - если, конечно, она сама захочет. Навязываться он не хотел, да и это шло в разрез с его принципами и представлениями о хороших манерах.
После того, как девушка спросила сестру о покупке платья для помолвки, Руквуд окончательно утвердился во мнении, что он стал лишним.
- Раз так, то я, конечно, не стану отвлекать вас от столь важного занятия, это очень ответственный выбор, - произнес он, улыбаясь чуть более мягко, чем обычно. Разумеется, его улыбка предназначалась Андромеде, и он был уверен, что она поймет, - Тем более что я совсем ничего не понимаю в платьях. Уверен, что вы найдете нечто особенное.
- И все-таки, как замечательно, что я до сих пор ни с кем не помолвлен... Хватит с меня и того, что сестра мечтает избавиться от жениха, она может натворить глупостей. Андромеда глупостей не натворит, нет, но тоже нужно что-то придумывать. Нет, все-таки замечательно, что мне хотя бы о своей помолвке беспокоиться не нужно! - рассуждал он.
- Пожалуй, теперь я вас покину, - сказал Августус, когда они подошли ко входу в магазин, - Мне нужно приобрести не только учебники, но и еще несколько книг. Не смею вас задерживать.
Он поклонился девушкам, распахнул дверь магазина, пропуская их внутрь, затем уже вошел сам.
- Всего доброго, удачных покупок! - кивнув, он отправился к прилавку, выбирать книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 3:50 pm

Начало игры.

Эмили Гринграсс уверенным шагом направлялась к одному из любимых прилавков во всём магическом лондоне. Флориш Блоттс. Книги на любой вкус и цену. Сейчас стоило подобрать книги по списку, что потребуется ей в школе.
- Надо будет выбрать что-нибудь дополнительно по зельям. - не смотря на частую практику, девушка была не особо хороша в этом предмете, похоже, этот факт даже угнетал юную Гринграсс.
Девушка остановилась у литературы, отмеченной в списке, вот эта - для ЗОТИ, эта - на трансфигурацию, это - прорицания.
- А вон и зельеварение,вот только..
Эмили поднялась на мысочки и попыталась дотянуться до нужного фолианта, но пальцы никак не хотели зацепить нужный корешок.
- Всего доброго, удачных покупок! - раздалось за её спиной. Эмили резко развернулась и оказалась нос к носу с Авугстом Руквудом.
Внимательный, словно пронизывающий взгляд пару секунд был устремлен на него,а после, губы девушки растянулись в приятной улыбке.
- Неожиданная встреча, Август. Рада видеть. Ты.. не поможешь мне?
Гринграсс зглядом лишь указала на полку над своей головой. Ей - книг точно не достать,а вот ему вполне по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 4:52 pm

Оставив девушек беседовать и выбирать книги, Августус отправился покупать учебники. Кроме того, его интересовала дополнительная литература по рунной магии, и он надеялся приобрести несколько пособий.
Он нашел уже все учебники, оставалось взять только по зельеварению, и он направился к соответствующей полке, около которой обнаружил знакомую - Эмили Гринграсс, они вместе учатся на Слизерине.
- Доброго дня, - он привычно улыбался - прохладно-вежливо, как всегда, и его лицо никаких эмоций не выражало. Похоже, неожиданной он эту встречу вовсе не считал, - Взаимно, Эмили. Как вижу, ты тоже покупаешь учебники. Сейчас достану.
Книги по зельеварению стояли высоко, но Августус до них дотянутся все-таки мог, хотя и не был высоким.
- Вот, пожалуйста, - он достал две книги - для девушки и для себя, и одну из них протянул однокурснице.
- Как прошло лето? - вдруг спросил он, хотя прежде он не слишком стремился общаться с Эмили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 5:22 pm

- Доброго дня.- Август едва улыбнулся. Стандартно, вежливо и без притенении на какую-либо симпатию с его стороны.
- Как вижу, ты тоже покупаешь учебники. Сейчас достану. Эмели отошла в сторону, уступая место. Парень потянулся за книгами и достал нужные пособия.
- Вот, пожалуйста, Он протянул ей книгу.
- Спасибо, ты меня выручил.- Улыбнулась куда более открыто, благодарно.
- Как прошло лето?
Пожала плечами, прижав к себе учебники.
- Знаешь, довольно приятно. Я хорошо отдохнула и смогла достать один из экземпляров "Руны вашей жизни" Девида Зигнера. Ты наверняка слышал.
Эми ещё раз взглянула на полку и указала на одну из книг по зельеварению.
- Можешь достать и её тоже? Я не сильна в предмете, придётся самостоятельно заняться этой.. проблемой.
Тихий вздох, за сегодняшний день юная ведьма успела посетить с десяток таких вот прилавков.
- Не хочешь зайти к мистеру Фортескью ? У него замечательное мороженое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 5:57 pm

Эмили улыбнулась, когда Августус отдал ей книгу, - открыто, дружелюбно, для юноши это стало неожиданностью. Впрочем, показывать, что его это удивило, он не собирался, лишь снова изобразил на лице привычную вежливую улыбку, от которой по-прежнему тянуло холодком.
- И как книга? Действительно так хороша, как о ней отзываются, или очередная чепуха? - он слышал об упомянутом издании, но не читал его, - Я хочу приобрести несколько пособий по истории рунной магии. Меня интересуют труды прежде всего норвежских и датских исследователей.
Девушка попросила достать для нее еще одну книгу.
- Я бы посоветовал взять другое пособие, сейчас достану, - сказал он и потянулся за книгой, - Оно более полное, кроме того, написано гораздо более легким слогом.
Достав нужную книгу, он отдал ее Эмили.
- У тебя настолько серьезные проблемы с зельеварением? - спросил он, внимательно глядя на собеседницу и стараясь поймать ее взгляд, - Может быть, подобрать для тебя еще несколько книг? Я занимаюсь дома, мне нравится зельеварение. Он мне всегда легко давалось.
Конечно, Руквуд мог бы предложить ей позаниматься вместе, более того, толку от этого было бы куда больше, но пока что он не спешил делать таких предложений.
- Охотно, - неожиданно легко согласился Августус, хотя не любил сладкое, особенно мороженое, - Сейчас закончим с книгами и пойдем.
Впрочем, у него были свои причины искать общества девушки. Этой или любой другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Эмили Гринграсс
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Эмили Гринграсс


Галлеоны : 8

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 6:29 pm

И как книга? Действительно так хороша, как о ней отзываются, или очередная чепуха?
- Должна признать, книга очень достойная. Проблемно лишь достать её. Раз ты увлекаешься рунами, я могла бы дать её тебе на некоторое время.
Эмили подняла на Августа взгляд. Что в тот момент мелькнуло в них? Лукавство? Понимание? Она дразнила его? Или..что-то ещё?
- Я бы посоветовал взять другое пособие, сейчас достану,
- Да, было бы замечательно. -Девушка подхватила нужные пособия и чуть кивнула Руквуду, вновь отводя взгляд, разглядывая полки, заставленные книгами.
- У тебя настолько серьезные проблемы с зельеварением?
- Можно и так сказать. Не хочется тянуть за собой курс, в таком случае мне придётся потратить на это не мало времени, но, надеюсь результат оправдает мои старания. Возможно, мне удастся найти себе учителя среди школьников. - Девушка вновь пожала плечами, она не стеснялась говорить о своих промахах или недостатках. В конце концов, она над ними работает.
Сейчас закончим с книгами и пойдем.
Эми кивнула, оставив нужную суму за книги дождалась Руквуда и вместе с ним направилась в кафе.

Кафе-мороженое мистера Фортескью
Вернуться к началу Перейти вниз
Augustus Rookwood
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Augustus Rookwood


Галлеоны : 18

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСр Июл 27, 2011 6:48 pm

- Что ж, раз книга удачная, пожалуй, отказываться будет глупо, - Августус вообще не склонен был отказываться от выгодных предложений, а если речь шла о любимом предмете и редкой книге, то он, разумеется, согласился весьма охотно.
Как оказалось, у Эмили с зельеварением действительно были большие проблемы, и она надеялась найти репетитора среди учащихся. Что ж, на это тоже можно согласиться. Близкое накомство с девушкой из семьи Гринграсс может оказаться полезным.
- Возможно, я мог бы помочь тебе, - осторожно предположил Руквуд, не делая, однако, прямого предложения. Ему было интересно, старается ли девушка найти учителя вообще или заполучить в помощники именно его.
Расплатившись за книги, они ушли в кафе.

Кафе-мороженое мистера Фортескью ===>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://  http://strahovisko.livejournal.com/
Андромеда Блэк
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Андромеда Блэк


Галлеоны : 45
Откуда : Deadman Wonderland

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyПт Июл 29, 2011 9:36 am

"Август ушел, - вздохнула Андромеда. - Но как теперь уйти от Цисси, при этом ее не обидев?"
- Ммм... Нарцисса? - робко обратилась к сестре девушка. Даже несмотря на то, что Андромеда была в семье Кигнуса и Друэллы вторым ребенком, она во всем слушалась старшую и младшую. Безусловно. Без пререканий. Меда вздохнула поглубже и заявила. - Цисс, ты меня прости, но я... мне нужно зайти еще кое-куда. Там... в том месте, куда я направляюсь, вместе с тобой меня не пустят, а я должна...
"Какая глупость! Не думаю, что сестренка поверит всей этой чепухе, что я только что наговорила. Надо действовать решительно."
- В общем, я пошла. - И, неуверенно помахав на прощание рукой, Андромеда бегом направилась к выходу из Косого переулка.
Вокзал Кинг-Кросс ->
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id42052850
Нарцисса Блэк
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Нарцисса Блэк


Галлеоны : 1

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСб Июл 30, 2011 9:05 am

- Ммм... Нарцисса? Цисс, ты меня прости, но я... мне нужно зайти еще кое-куда. Там... в том месте, куда я направляюсь, вместе с тобой меня не пустят, а я должна...
Нарцисса удивленно слушала невнятное объяснение сестры и уже хотела, напомнить ей о том что если Меда уйдет, то Нарцисса не попадет домой, как вдруг Меда Помахала рукой и вышла.
- Меда! А как я уйду? Я же не умею аппарировать! - но эти слова так и не дошли на Андромеды.
Нарцисса зло вздохнув, отправилась делать покупки, надеясь встретить кого-нибудь знакомого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нарцисса Блэк
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Нарцисса Блэк


Галлеоны : 1

Флориш и Блоттс Empty
СообщениеТема: Re: Флориш и Блоттс   Флориш и Блоттс EmptyСб Июл 30, 2011 9:21 am

Сделав все покупки и расплатившись, Нарцисса направилась к выходу из магазина когда нос к носу столкнулась с матерью.
- Я думала, что вы с Андромедой уже на вокзале. Ты хочешь опоздать? - Вальбурга осуждено посмотрела на дочь.
Тааак.. Меду лучше не подставлять... Ох..
- Мы с ней разминулись. И я как раз хотела найти кого-нибудь, кто помог бы мне перенестись на вокзал. - Девушка невинно улыбалась матери.
- Ну что же. Хорошо что мы с тобой встретились. - женщина взяла младшую дочь под руку и они аппарировали на вокзал.

----> Вокзал Кинг-Кросс
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флориш и Блоттс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Начало истории. :: Косой переулок-
Перейти: