Хогвартс. Начало истории.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хогвартс. Мародеры на шестом курсе...а вы знаете, что происходило на самом деле? Что мисс Эванс чуствовала к Поттеру и Снейпу на самом деле? Какой была Белатрисса? Чем на самом деле занимались мародеры? Давайте узнаем вместе!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

  Магазин котлов

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Аргус Филч
Школьный смотритель
Школьный смотритель
Аргус Филч


Галлеоны : 10

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyПт Июл 22, 2011 5:45 am

В доме под номеров 78 по Косой аллее располагается небольшой магазинчик котлов, в котором каждый зельевар может найти всю необходимую утварь: от котелков разного диаметра, толщины и качества до столь же различных по ассортименту ложек. Единственное, чего нельзя здесь найти – это ингредиентов: их можно купить в соседней аптеке чуть выше по улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyВт Июл 26, 2011 9:03 pm

Как это ни прискорбно, Ксенофилиусу по-прежнему плохо давалось зельеварение, поэтому он пытался заниматься дополнительно на каникулах. Результатом этих попыток стало то, что у него взорвался очередной котел, и юноша лишь чудом не пострадал, когда кипящее варево взлетело на воздух. Посему, к началу нового учебного года ему пришлось отправиться в магазин, чтобы приобрести новую посудину.
Он уже купил все учебники, осталось только приобрести котел. Ксен зашел в магазин и остановился у прилавка, выбирая подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза Кэмпбелл
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Тереза Кэмпбелл


Галлеоны : 15
Откуда : Шотландия

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 2:54 pm

Терезе пришлось покупать новый инвентарь для зельеварения, потому что все её серебряные весы, котлы, ложки и ножи удивительным образом исчезли. И теперь, уткнувшись в список необходимых предметов, девушка исследовала полки магазина наощупь, неожиданно она наткнулась на что-то мягкое.
- Ой... - это оказалась чья-то тонкая рука, подняв глаза, девушка сразу узнала её хозяина.
- Ксенофилиус... Привет, - улыбнулась Тереза, смутившись, и отдёрнула руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 5:08 pm

Ксенофилиус увлеченно и очень серьезно выбирал котел, как если бы от этой нехитрой посудины зависело все его будущее на ближайший учебный год. Каждый котел он достал с полки, внимательно рассматривал и ставил обратно - определиться с выбором он пока что был не в состоянии. И это при том, что котлы были практически одинаковыми...
На происходящее вокруг увлеченный процессом юноша совершенно не обращал внимания. Вдруг кто-то схватил его за руку, когда он уже было собирался снять с полки очередной котел и ухватился за его ручку.
- О... Рука... - удивленно сказал он, а затем поднял голову и разглядел уже всю девушку, - Тереза! Как я рад тебя видеть!
Он обрадованно обнял девушку и поцеловал ее в щеку, а потом сам испугался своей смелости, опустил глаза и покраснел до кончиков ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза Кэмпбелл
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Тереза Кэмпбелл


Галлеоны : 15
Откуда : Шотландия

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 5:58 pm

Тереза не успела удивиться, как оказалась в объятьях, клочок бумажки со списком бабочкой полетел на пол. Но тут Ксенофилиус смутился и Терезе передалось его смущение. Девушка улыбнулась, зардевшись.
- Я тоже рада тебя видеть... - гриффиндорка застенчиво пожала руку друга и тут же крепко обняла его, отплатив таким же поцелуем в щёку, - я очень скучала. Как ты? Что здесь делаешь? Как прошли твои каникулы? - посыпались вопросы из её уст.
Девушка радостно улыбалась, хотя ещё утром её очень расстроило отношение мачехи к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 6:24 pm

Девушка окончательно засмущала Ксенофилиуса, вернув ему поцелуй, и он не сразу ответил на обрушившийся на него шквал вопросов - только стоял, глуповато улыбаясь, смущенный, но довольный.
- У меня опять котел взорвался, - наконец, признался он, - Я пытался дома зельеварением заниматься, ты же знаешь, что зелья - моя беда, у меня вечно гадость какая-то получается. Вот, пришел покупать новый. А ты здесь как оказалась?
Недолго думая, Лавгуд выбрал тот самый котел, за ручку которого держался, когда до него вдруг дотронулась Тереза.
- Лето прошло весело. Я с родителями ездил отдыхать в Испанию, там очень красиво. И очень солнечно, мне понравилось. Еще я много занимался и читал, как всегда. А ты как отдохнула?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза Кэмпбелл
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Тереза Кэмпбелл


Галлеоны : 15
Откуда : Шотландия

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 7:11 pm

Как ты только умудряешься взрывать все эти котлы? - Тереза улыбнулась не без насмешки, но ласково, - а мне нужно купить весь инвентарь. Ничего не смогла найти дома, не иначе, это проделки нарглов... - усмехнулась девушка, вспоминая рассказы друга.
- Лето прошло весело. Я с родителями ездил отдыхать в Испанию, там очень красиво. И очень солнечно, мне понравилось. Еще я много занимался и читал, как всегда. А ты как отдохнула?
Тереза немного загрустила, слушая рассказ друга, конечно ей было радостно за него, но её лето не было таким радостным.
- А я тоже много занималась и читала тоже, - натянуто улыбнулась она, прогоняя неприятные воспоминания, - все уехали и я жила одна в огромном замке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 7:25 pm

- Нет, что ты! Нарглы вещи не воруют, ни в коем случае! Знаешь, это могут быть сфарглы, это ужасно вредные существа, - в умении импровизировать Ксенофилиусу равных было мало, он только что придумал новый вид волшебных чудиков, но уже вдохновенно и очень уверенно рассказывал об их повадках, - Они часто прячут вещи тех, в чьих домах они обитают. И хорошо если только прячут! часто они их еще и ломают.
Девушка выглядела расстроенной, но причины он не понимал - вроде как и огорчаться-то повода нет, все замечательно, наконец-то встретились. Он был очень рад ее видеть, и ему тяжело было смотреть, как она натянуто улыбается.
- Одна? В огромном замке? - удивленно спросил он, явно придя восторг от услышанного, - Вот здорово-то, везет же тебе! Я никогда дома один не оставался.
Ксену сложно было понять Терезу в этом вопросе - дома у него общения всегда было в избытке, семья была хоть и небольшой, но очень шумной, да и характеры у всех были очень яркими, и он иногда уставал от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза Кэмпбелл
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Тереза Кэмпбелл


Галлеоны : 15
Откуда : Шотландия

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 7:37 pm

Тереза искренне улыбнулась, взглянув в весёлые глаза друга.
- Да, повезло... Ты же знаешь, после того, как я попала на Гриффиндор, отец не очень-то меня жалует, а в прошлом году у них с мачехой появился малыш... - девушка тихо рассказывала свою судьбу, бродя меж полок и набирая нужные вещи, - теперь я совсем, как чужая. Я не жалуюсь, но иногда бывает одиноко... Но не будем об этом... - вернувшись из задумчивого состояния, улыбнулась Тереза, - я очень рада тебя видеть. Может быть, после покупок посидим где-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 8:08 pm

- Извини, я все время забываю... - Ксенофилиус виновато склонил голову, смущенно улыбаясь, - Знаешь, я вот что придумал: я заберу тебя к себе. И тогда тебя никто не будет обижать, и нам не придется скучать друг по другу. Уверен, родители только обрадуются. Что скажешь?
Юноше в голову не приходило, что его слова могут ужасно смутить собеседницу, для него предложенное было естественным и логичным выходом из ситуации.
- Конечно. Я с удовольствием посижу с тобой, я просто ужасно соскучился! - он с радостью согласился, ведь им так многое нужно было рассказать друг другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза Кэмпбелл
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Тереза Кэмпбелл


Галлеоны : 15
Откуда : Шотландия

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyСр Июл 27, 2011 8:19 pm

Тереза смущённо отвела взгляд, потом украдкой взглянула в эти искренние голубые глаза.
- Ты - солнышко, Ксенофилиус. Ты моё персональное солнышко, - девушка радостно улыбнулась, - но я не могу принять твоего предложения. Однако, я с радостью погощу у тебя на Рождество, если ты меня пригласишь... - Тереза, наконец, снова привыкла к своему доброму другу и, не боясь намёков или непонимания, могла говорить открыто. Лавгуд был единственным человеком, который её действительно понимал и принимал такой, какая она есть.
Тереза расплатилась за свои покупки и сложила их в большой котёл.
- А куда нам пойти? У тебя есть предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyЧт Июл 28, 2011 6:07 pm

- Конечно, солнышко! Конечно, твое! - согласно кивнул Ксенофилиус, тряхнув волосами, отчего они окончательно пришли в беспорядок и стали напоминать гнездо, - Но почему? По-моему, это было бы очень здорово! Ну, приезжай хотя бы на Рождество. Может, и остаться все-таки решишь!
Юноша явно унывать не собирался и отчего-то был уверен, что действительно сможет забрать Терезу к себе домой. Навсегда.
Девушка купила все необходимое, он тоже расплатился за котел.
- Давай я понесу? - предложил он, кивая на ее покупки, - Можем пойти мороженого съесть, хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза Кэмпбелл
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Тереза Кэмпбелл


Галлеоны : 15
Откуда : Шотландия

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyЧт Июл 28, 2011 7:07 pm

Девушка с радостью отдала Ксенофилиусу часть своих вещей, а другую часть положила к себе в рюкзачок.
- Я хотела на это Рождество остаться в Хогвартсе. Но теперь у меня есть из чего выбирать и это приятно, - девушка неспеша вышла из магазина и оглядела улицу.
Тут Ксенофилиус предложил мпойти поесть мороженного.
- Очень хочу... Ванильного, с огромными ягодами вишни и густо политого шоколадом... - девушка, искренне улыбаясь, пересказала все ассоциации, что вызвало у неё такое предложение.
С Ксенофилиусом ей было так легко и хорошо, как ни с кем. Парочка неспеша и болтая о разных "глупостях" шагала к кафе-мороженному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксенофилиус Лавгуд
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Ксенофилиус Лавгуд


Галлеоны : 16
Откуда : The UK, London

 Магазин котлов Empty
СообщениеТема: Re: Магазин котлов    Магазин котлов EmptyПт Июл 29, 2011 9:25 am

- Вот видишь, как все здорово складывается! - в очередной раз обрадовался Ксенофилиус, услышав, что Тереза тоже рада, - А если ты решишь все-таки остаться в Хогвартсе, я тоже останусь.
Они вышли на улицу и отправились в кафе-мороженое.
- О, ты тоже любишь сочетание вишни с шоколадом? - удивился юноша, - А я надеюсь, что там есть лимонный щербет. А еще лучше - лимонно-грейпфрутовый.
С этой девушкой можно было говорить буквально о чем угодно, и это было очень здорово. Ксен души в Терезе не чаял и давно уж балансировал на грани между влюбленностью и очень крепкой дружбой.

===>>> Кафе-мороженое мистера Форстекью
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магазин котлов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магазин волшебных палочек Олливандера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Начало истории. :: Косой переулок-
Перейти: