Хогвартс. Начало истории.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хогвартс. Мародеры на шестом курсе...а вы знаете, что происходило на самом деле? Что мисс Эванс чуствовала к Поттеру и Снейпу на самом деле? Какой была Белатрисса? Чем на самом деле занимались мародеры? Давайте узнаем вместе!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Магазин волшебных палочек Олливандера

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyВт Июл 19, 2011 7:41 pm

Последняя лавка выглядела слегка запущенно. На вывеске облупившимися
золотыми буквами было написано: "Олливандер. Мастера по волшебным палочкам.
Лучшее качество - с 382 г. до н. э.". В витрине, на выцветшей бархатной
подушечке, лежала одна-единственная палочка.
Лавка была крохотная, никакой мебели в ней не было, если не считать
одинокого стула с тонкими витыми ножками.тысячи маленьких
узких коробочек, аккуратно сложенные в стопки до самого потолка привлекали восхищённые взгляды. Даже затхлый воздух и почтительная тишина вокруг, казалось, были пронизаны таинственным волшебством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Олливандер

Мастер Олливандер


Галлеоны : 1

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyПт Июл 29, 2011 12:43 pm

В полумраке магазинчика, покрытого пылью было чуть слышно негромкое шарканье, которое неспешно приближалось, вскоре из лабиринта стеллажей, уставленных разнообразными коробочками неспешно выбрался пожилой человек, мочалкообразныве волосы и дымчатые глаза которого казалось впитали в себя саму пыль, покрывавшую эту лавчонку. Таинственная тишина здесь просто звенела, кажется вся пропитанная волшебством. Олливандер держал в руках две прямоугольные коробочки, пропылившиеся, как и все здесь. Мастер положив их на единственный предмет мебели, стул, бережно открыл одну их коробочек и достал из углубления палочку, трепетно поглаживая древесину. Можжевельник, интересно, какой зануде ты достанешься...Хотя...сердцевина сердцевина из чешуи дракона должна компенсировать это..Давно никто не заглядывал ко мне за палочками. Вот я и разговариваю с вами иногда, как выживший из ума старик, нарушая тишину, царящую здесь.- - Подержав палочку с изрезанных морщинами руках Олливандер со вздохом снова погрузил её обратно и закрыл коробочку. Очевидно о чем то вспомнив он развернулся и нырнул за стеллаж, снова только неслышный шелест его шагов где то в глубине магазина нарушал всё сгушающуюсь тишину.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyПт Июл 29, 2011 1:36 pm

Дверь открылась, впуская в пыльную залу магазина свежий воздух и жар от раскалившихся камней улицы. Колокольчик тихо и переливисто звякнул и в магазин вошла рыжеволосая колдунья, сжимая в руках обломки своей палочки.
- Здравствуйте! Здесь есть кто нибудь? - позвала она, оглядывая пмещение.
Лили очень волновалась, боясь что старик будет ругать её за сломанный артефакт. Лили сама с тоской смотрела на обломки.
И как только я умудрилась её сломать? - думала она, но поверить в то, что кто-то сламал её нарочно девушка не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Олливандер

Мастер Олливандер


Галлеоны : 1

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyПт Июл 29, 2011 8:33 pm

Звякнувший колокольчик заставил Олиллвандара сбиться с шага, кустистые седые брови поползли вверх от удивления. - Кто это решил заглянуть ко мне в столь неурочное время, ведь новых учеников кажется не предвидится.- Заинтригованный мастер положил коробки, до этого бывшие в руках на ближайшую полку и неслышно появился перед девушкой, глядя на неё пронзительно прозрачными глазами.
-Добрый день, мисс Эванс, если не ошибаюсь, - произнес он приятным голосом. Волнение девушки не укрылось от мистера Олливандера, цепким взглядом обхватив её фигурку он заметил обломки палочки, которые сжимала Лили побледневшими пальчиками и тут же брови его сошлись на переносице в одну линию, а взгляд стал холоден. Матер трепетно относился к каждой из палочек, помнил кому какую продал.
- Нуссс, юная колдунья, чем вы объясните такое обращение с волшебной палочкой.. Если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, да будет вам известно, липа и чешуя саламандры...Как можно было загубить такой шедевр.- Рука требовательно протянулась к девушке, требуя вернуть остатки палочки, а голос, казалось не предвещал ничего хорошего, Олливандер говорил тихо и спокойно, но от этого спокойствия воздух в помещении кажется замерзал.
- Я жду от вас ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyСб Июл 30, 2011 8:11 am

Вот этого она и боялась. Взволнованно покусав губы, Лили протянула обломки палочки мастеру и вздохнула. Девушка поёжилась от его холодного голоса.
- Я сама не понимаю, как это могло произойти, сэр... Я брала её с собой в Брайтон с сестрой, палочка лежала в багаже, а когда я стала распаковывать вещи по приезде домой, нашла обломки... А её нельзя восстановить? - Лили неуверенно посмотрела в глаза старику, - И, как это не казалось бы Вам странным, я знаю, что моя палочка - липа и чешуя саламандры - просто чудесное сочетание. Она мне не менее дорога, сэр. - добавила Лили, возмутившись несправедливостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Олливандер

Мастер Олливандер


Галлеоны : 1

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyСб Июл 30, 2011 8:35 am

Сжав руке обломки Олливандер недовольно прошелестел, повторяя слова девушки.
- Я сама не понимаю, как это могло произойти, сэр... Я брала её с собой в Брайтон с сестрой, палочка лежала в багаже, а когда я стала распаковывать вещи по приезде домой, нашла обломки... А её нельзя восстановить? -, осуждающее покачивание головы, мастер сложил остатки палочки в старую коробку и не глядя произнес.
- Восстановить, может рискнете попробовать юная леди, только я не ручаюсь за успех волшебства, как бы в результате ваш миленький носик не превратился в огромный баклажан., -все так же сурово ворча, мистер Олливандер прошаркал за стеллажи, уже голос доносился оттуда.
- Не знаю, выберет ли вас Лили новая палочка, придется вам хорошо постараться., он вернулся, загруженный коробками разного размера, которые со вздохом сложил на стульчик, казалось стоящий здесь только для этого. Мастер раскрыл первую коробочку и вытащив палочку ласково провел по ней морщинистой рукою.
- Вот, прошу, вас попробовать, – Клен и перья феникса. Семь дюймов. Хлесткая. Попробуйте…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyСб Июл 30, 2011 9:09 am

Лили хмурясь, следила за действиями мастера, при словах о баклажане, девушка невольно отшатнулась и поморщилась.
- Не знаю, выберет ли вас Лили новая палочка, придется вам хорошо постараться.
Лили молчаливо кивнула, ожидая свою новую палочку. Не смотря на внешнее спокойствие, сердце её пропустило удар. Неужели, я могу больше не получить палочку? Тогда это будет для меня конец.
- Вот, прошу, вас попробовать, – Клен и перья феникса. Семь дюймов. Хлесткая. Попробуйте…
Девушка взяла в руку палочку и ничего не почувствовала. Лили нахмурилась и взмахнула ею, ничего не произошло. Лили не стала расстраиваться, памятуя покупку своей первой палочки.
- Эта не подходит, сэр... - отдав палочку, вздохнула она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Олливандер

Мастер Олливандер


Галлеоны : 1

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyСб Июл 30, 2011 9:55 am

Отложив палочку, Олливандер достал другую и протянул девушке без особой надежды на успех.
- Тринадцать с половиной дюймов, тис и перо феникса. Блестяще! Очень мощная, крайне своенравная палочка, сомневаюсь конечно, что вам удастся с нею справиться, хотя попробовать никогда не помешает.- не дожидаясь результата старик уже достал новую палочку и нетерпеливо взирал на Лили большими бледными глазами, в которых светилось нетерпение и искорка какого то азарта, он сам был не прочь узнать какая же палочка наконец то выберет девушку и выберет ли вообще, такой вариант нельзя было исключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyСб Июл 30, 2011 10:29 am

Лили взмахнула новой палочкой, взяв её в руки она снова почти ничего не почувствовала, только покалывание в пальцах, словно что-то замёрзло. Девушка уже начала снова волноваться.
- И эта ничего, - хмурясь отложила палочку, протянув руку за новой, - если палочка меня не выберет, для меня это будет конец... - чуть не плача, прошептала Лили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Олливандер

Мастер Олливандер


Галлеоны : 1

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyВс Июл 31, 2011 3:07 am

Словно зная о том, что результат будет отрицательным старик уже подготовил новую волшебную палочку, подав её гриффиндорке. Снова неудача, палочка не хотела принимать девушку. Озадаченно крякнув Олливандер достал еще одну палочку, потом еще.
- Неужели девчонка опоздает на экспресс, еще немного и это станет реальностью, - он не переставал подавать новые палочки с самыми различными сочетаниями, волосы казалось встали дыбом от усердия, на тонконогом стульчике оставалось уже четыре коробочки.
- Лили, вот попробуйте эту, она просто великолепна для очарования, ива с сердцевиной из жилы дракона, очень покладистая палочка и подходит для девушки., - казалось Лили уже не верила в успех, с некой отрешенность взяла палочку в руки, Олливандер же близоруко прищурился, ожидая, что последует за взмахом волшебной палочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Галлеоны : 9
Откуда : Манчестер

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyВс Июл 31, 2011 6:13 am

Лили рассеянно взглянула на часы, если ей удастся поймать Ночной рыцарь, то она ещё успеет на вокзал вовремя. Девушка сжала в пальчиках новую палочку и тут почувствовала привычное тепло. Ощущения от этой палочки показались ей ещё лучше прежних, взмахнув волшебной палочкой, она залюбовалась алыми и золотыми искрами, вырывающимися из её кончика, подобно фейерверку.
- Слава Мерлину! Как я счастлива! - щебетала она, отсчитывая галеоны за палочку. И от переполнивших её чувств, чмокнула старика в щёку, - вот спасибо Вам! Я побежала! - и изумрудно-алый вихрь вылетел из магазина, махнув рыжии локонами напоследок.


---->>Кингс-Кросс
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Олливандер

Мастер Олливандер


Галлеоны : 1

Магазин волшебных палочек Олливандера Empty
СообщениеТема: Re: Магазин волшебных палочек Олливандера   Магазин волшебных палочек Олливандера EmptyВс Июл 31, 2011 6:25 am

Радость девушки теплом легла на сердце старика, он приложил ладонь к щеке и слегка улыбнулся, пусть эта улыбка и была несколько кривоватой, но он был доволен тому, что у Лили получилось. Когда яркое чудо вылетело из пропыленной лавчонки Олливандер со вздохом принялся заново упаковывать волшебные палочки, приводя в порядок унылую обстановку помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магазин волшебных палочек Олливандера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Магазин котлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Начало истории. :: Косой переулок-
Перейти: